игра сапер играть онлайн бесплатно / Игры Сапер (Minesweeper) — играть онлайн бесплатно

Игра Сапер Играть Онлайн Бесплатно

игра сапер играть онлайн бесплатно

Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Игры онлайн » Головоломки » Сапер

РазвернутьВесь экран%

Играть

Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

САПЕР

Если Ваша Windows отказывается играть с Вами в Сапера, милости просим к нам! Перед Вами флэш версия игры под номером Правила известны, наверное, всем знакомым с системами компании Микрософт.

Коротко обрисуем ситуацию. Вы должны разминировать поле определенного размера, который задаете сами перед началом игры (40 мин, 70 мин или, самое сложное, мин). На старте все клетки закрыты. Кликая наугад по случайным клеткам, добейтесь открытия нескольких полей с цифрами. Каждая цифра показывает, сколько мин расположено в соседних с ней ячейках. Далее работайте головой, точнее, шевелите мозгами!
Не забывайте ключевое правило сапера — он ошибается только один раз!

Обращаем Ваше внимание, многоуважаемые Саперы, что функции правой кнопки мыши в этой игре выполняет клавиша пробел. Навели курсор на клетку, нажали пробел — поставили флажок!

Играйте в САПЕР онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

• Логические

Во весь экран

Игра САПЕР в категориях Головоломки, Логические доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет САПЕР во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

О Сапёре

Справка

Следуйте за нами на ВКонтакте! Вы можете воспользоваться нашим сайтом, чтобы задать вопрос.

 

Сапёр

Истоки Сапёра (Minesweeper) берут начало в х годов, когда его ранние версии устанавливались на компьютерах типа мейнфреймов. Игра Сапёр стал популярным благодаря включению его в качестве стандартного элемента в операционную систему Windows. Он дебютировал в системе Windows как инструмент, помогающий пользователям узнать, как использовать мышь, и, в частности, научиться щелкать правой кнопку мыши. Настоящая версия игры Сапёр была создана для людей, которые хотят играть в игру через веб-браузер и людей, которым не нравится аспект случайной игры. Если вы хотите сыграть в Сапёр на своём Windows компьютере, вы можете скачать Microsoft Minesweeper из магазина приложений Microsoft Store. Также вы можете подробнее прочитать о Сапёре в Википедии или посетить отдельную тему на Reddit, посвящённую игре Сапёр (на английском языке). Но самое главное, мы рекомендуем вам ознакомиться с нашим введением в игру Сапёр. Если вам интересно, вы также можете прочитать о чемпионатах по Сапёру.

Правила игры

В начале игры у игрока есть планшет, заполненный закрытыми квадратными полями. Некоторые из этих полей скрывают мины, а некоторые нет. Задача игрока – определить под каким полем скрывается мина и помечать эти поля. Игрок должен также открыть те поля, где нет мин. Если игрок открывает поле с миной, он проигрывает. Если игрок открывает поле без мины, появляется номер, указывающий, сколько мин находится в восьми соседних полях. Базируясь на этих числах, игрок должен определить, где находятся мины. Цель игры - нахождение всех мин, посредством открытия полей, в которых нет мин.

Функциональность

Уровень сложности – есть пять параметров по умолчанию: Новичок (9 х 9 полей и 10 мин), Любитель (16 х 16 полей и 40 мин), Профессионал (30 х 16 полей и 99 мин), Сверхчеловек (50 х 50 полей, и мин) и Инопланетянин ( х полей и мин). Игрок может также выбрать нестандартный уровень сложности и самостоятельно выбрать ширину и высоту планшета и количество мин. В этой игре нет запрограммированных ограничений. Следует быть осторожным при создании очень больших планшетов, поскольку они могут замедлить работу вашего компьютера и привести к нестабильности вашего веб-браузера. Вы экспериментируйте на свой страх и риск.

Создание планшета – есть три типа способов создания планшета. Во-первых, планшет может быть создан путем случайного размещения мин. Во-вторых, «безопасный старт» создает планшет таким образом, что первый клик всегда находится в свободном поле. В-третьих, опция «чистой логики» создает планшет таким образом, что бы он был детерминистически разрешим. Это означает, что при планшете, созданный таким образом, вам не нужно будет делать случайный выбор, а игру определенно можно будет закончить, если вы не совершите ни одной ошибки. Эта опция недоступна, если есть проблемы с подключением к Интернету.

Заменить кнопки – выбор этой опции приводит к тому, что щелчок левой кнопкой мыши и правой кнопкой мыши заменяются ролями. Аналогично, ролями меняется, касание и удержание сенсорного экрана. Этот вариант был введен для пользователей мобильных устройств, которые не хотят тратить время, необходимое для удержания.

Вопросительный знак – эта опция позволяет отметить поля, в которых игрок не уверен, при помощи вопросительного знака. Профессиональным игрокам обычно не нравится эта опция, потому что она замедляет их игру.

Разоружение – эта опция позволяет игре продолжаться, даже если игрок открыл поле, под которым расположена мина. В этом случае открытая мина мигает в течение трех секунд, давая игроку время отметить ее. Если он этого не сделает, он проиграет. Включение этой опции даже на мгновение во время игры способствует тому, что игра становится «игрой с поддержкой».

Подсказка – она указывает игроку, какие из до сих пор неоткрытых полей должны быть открыты или помечены. Алгоритм генерирования подсказок не имеет доступа к неоткрытым полям - он знает только то, что знает игрок, и предполагает, что игра до настоящего времени разыгрывалась правильно. Это означает, что если игрок ранее неправильно отметил какое-либо поле, подсказка, основанная на этой ошибке, также будет неправильной. Кроме того, подсказка не будет генерироваться, если на планшете нет детерминированного движения, и единственным решением является произвести случайный выбор. Следовательно, действие подсказки гарантируется только в том случае, если игрок находится в режиме «чистой логики». Любая попытка использовать подсказку рассматривается как «поддержка».

Мошенничество – игрок может просто обманывать и открыть / отметить каждое выбранное поле в зависимости от того, находится под ним мина или нет. Это также классифицируется как «поддержка».

Игра с поддержкой – игра классифицируется как игра с поддержкой, если игрок использует один из трех упомянутых выше методов помощи во время игры. Статистика игр с поддержкой ведется отдельно.

Сохранение состояния игры – чтобы сохранить игру, просто закройте окно интернет-браузера. Повторный вход на страницу Сапёра позже автоматически восстановит состояние игры.

Управление игрой

Мышка:
  • Щелчок левой кнопкой мыши на поле, открывает его.
  • Щелчок правой кнопкой мыши на поле, ставит флаг или знак вопроса.
  • Одновременные щелчки левой и правой кнопкой на поле с номером раскроют все закрытые поля в этой области, если все мины в этом районе были отмечены флагами.
Сенсорные устройства:
  • Нажмите на поле, чтобы открыть его.
  • Нажмите на поле с номером, чтобы открыть все скрытые поля в этой области, если все мины в этом районе были отмечены флагами.
  • Удерживайте поле, чтобы поставить флаг или знак вопроса.
  Мышь и клавиатура:
  • Нажмите F2, чтобы начать новую игру.
  • Нажмите клавишу Esc, чтобы закрыть диалоговое окно.
  • Нажмите кнопку «+», чтобы приблизить планшет.
  • Нажмите «-», чтобы отдалить планшет.
  • Наведите курсор мыши на поле и нажмите Enter, чтобы открыть его.
  • Наведите курсор мыши на поле и нажмите пробел, чтобы поставить флаг или знак вопроса.
  • Наведите курсор мыши на поле с номером и нажмите пробел, чтобы открыть все скрытые поля в этой области, если все мины в этом районе были отмечены флагами.
  • Нажмите «д», чтобы получить подсказку.
  • Наведите курсор мыши на поле и нажмите «с», чтобы обмануть.

Рейтинг

Пожалуйста, оцените игру:

★ ( голосов)
Ваша оценка: ☆☆☆☆☆УжаснаяПлохаяОбычнаяХорошаяОтличная

Наши контакты

Вы можете отправить нам любые ваши вопросы, жалобы, благодарности или комментарии на электронную почту: info@сапёgoalma.org

та игра создана компанией Simiade. Наши контакты для связи:

Simiade
Adam Narkiewicz
Plac Bankowy 2
Warszawa
Польша
+48
[email protected]
goalma.org


© goalma.org Все права защищены.

Закрыть

Играть онлайн бесплатно

Под игрой имеется описание, инструкции и правила, а также тематические ссылки на похожие материалы - рекомендуем ознакомиться.

Игры онлайн » Головоломки » Сапер

РазвернутьВесь экран%

Играть

Хочу сказать!

Как играть — правила и описание

САПЕР

Среди самых популярных игр, встроенных в Windows, «Сапера» следует выделить особенно. Эта незатейливая, в принципе, игрушка завоевала сердца миллионов офисных работников и не только. Миссия игрока заключается в том, чтобы разминировать поле и ни разу не подорваться на одной из многочисленных мин, ведь сапер, как известно ошибается лишь один раз. Руководством к разминированию будут служить подсказки в виде цифр, обозначающие точное количество мин в соседних с цифрой клетках. Прежде чем кликнуть очередную клетку, посмотрите и подсчитайте внимательно, не может ли быть мины именно в этом месте?! Флеш версия «Сапера» содержит три уровня сложности, как и версия для Виндоус: новичок, продвинутый и эксперт. Удачи Вам, онлайн саперы!

Играйте в САПЕР онлайн без скачивания и установки, для этого достаточно лишь открыть эту страницу.

Сделайте перерыв и сыграйте в онлайн игры, которые развивают логику и воображение, позволяют приятно отдохнуть. Расслабьтесь и отвлекитесь от дел!

• Логические

Во весь экран

Игра САПЕР в категориях Головоломки, Логические доступна бесплатно, круглосуточно и без регистрации с описанием на русском языке на Min2Win. Если возможности электронного рабочего стола позволяют, можно развернуть сюжет САПЕР во весь экран и усилить эффект от прохождения сценариев. Многие вещи действительно имеет смысл рассмотреть детальнее.

Игра Сапёр

Об игре

Сапёр – это современный аналог классической головоломки, где по числам в клетках можно рассчитать положение бомб и раскрыть всё поле. На простом уровне вы справляетесь за секунды, а на сложном придется подумать, оставлять какие-то места, чтобы потом подойти к ним с другого направления. – Для новичков предусмотрено пошаговое обучение. – 5 уровней обычной сложности + возможность задать свою. – Возможность продолжить после ошибки. – Всегда безопасный первый ход. – Возможность вообще не помечать клетки, а просто открыть все безопасные. – Удобное управление с разными вариантами на ваш вкус. – Детский режим с упрощенным расположением бомб без тупиков.

Как играть

Цель игры - найти все бомбы на поле. Для этого придется внимательно следить за числами в соседних клетках. Каждое число показывает, сколько вокруг него бомб. Например, если число 2, и вокруг него закрыты 3 клетки, значит в двух из них бомбы, а одна безопасная, и числа в окружающих клетках помогут ее найти. Когда вы рассчитали положение бомбы - можно пометить ее, чтобы заблокировать от случайного нажатия. При первом запуске игра предложит вам обучение, и уже через минуту вы будете знать все правила. Управление с компьютера: Открыть клетку - левая кнопка мыши Поставить флаг - правая кнопка мыши Автоматически открыть окружающие клетки, либо расставить флаги (если настройка включена) - двойной клик на цифре, либо одновременно левая и правая кнопки, либо средняя кнопка (щелчок колесиком). С телефона: Поставить флаг - долгое удержание (время удержания настраивается) Всё остальное - обычное касание

Информация об игре

Многие хорошо знауют эту игру или как минимум слышало о ней. Раньше ее устанавливали вместе с системой, как пинбол. Сейчас игры сапер редко ставят на компьютер, а многим хочется поностальгировать, тут-то они и придут на помощь. В этом разделе вы найдете сапер онлайн, открывающийся за пару секунд и экономящий время на установку приложения. Игры имеют одинаковый геймплей, различается сложность, графика и движок. Если аркада сделана на html 5, она работает на мобильных устройствах.

Играть в Сапера нужно предельно внимательно. Осторожно начинайте открывать серые клетки на поле. Обратите внимание на написанные на клетках цифры - 1, 2 и 3. Они обозначают сколько рядом с этим местом находится бомбочек. Правой кнопкой мышки вы можете ставить предполагаемую метку, где по-вашему должна быть бомба. Так вам нужно открыть все поле, если все бомбы окажутся на своих местах - вы выиграли!

Сортировать:

По новизне

По популярности

По рейтингу

Оцените, насколько вам понравилась подборка?

Рейтинг обновляется раз в несколько суток

(35 голосов, в среднем: из 5)

Расскажите о играх друзьям!

Сапёр


Сапер это наша страсть. Вот почему мы изо всех сил стараемся сделать его лучшей игрой в мире. Выберите подходящий уровень сложности и наслаждайтесь игрой!


Начать игру


Правила игры


В сапере очень простые правила. Игровое поле разделено на клетки, некоторые из которых заминированы. Для победы вам нужно открыть все клетки, не попадая на мины. В открытых клетках отображаются цифры, каждая цифра — это количество мин в соседних клетках. С помощью этой информации можно определить в каких клетках содержатся мины. Предполагаемую клетку с миной можно пометить флажком с помощью правой кнопки мыши.

Читать далее:  Игровой процесс   Паттерны   Эффективность  


Игровое разнообразие


Не смотря на простые правила, сапер имеет множество вариантов игры. Каждый сам выбирает то, что ему ближе: кто-то играет на скорость, кто-то отдает предпочтение логике, а кто-то пытается пройти самые сложные карты. В каждой из категорий есть свой рейтинг и лучшие игроки:


Сапер еще никогда не был таким веселым



Начать игру



Политика конфиденциальности

Загрузка  Загрузка

Если ищете способ играть в «Сапёр» онлайн на компьютере, телефоне или планшете — остановитесь! Уже нашли. Это тот самый классический «Сапёр» (Minesweeper), что вместе с пасьянсами «Косынка» и солитер «Паук» бесплатно прилагался к Windows, но после обновления до Виндовс 8 бесследно исчез.

Предлагаем прямо сейчас бесплатно играть в «Сапёр» на русском языке и онлайн без регистрации или установки получить все плюсы оригинальной игры!

Начнём с описания «Сапёра» — это очень старая логическая игра-головоломка, обманчиво простая на вид, но очень интересная по сути. Ваша задача — открыть сетку пустых квадратов, ни разу не напоровшись на мины. Перед тем как играть прочтите свод правил и хитростей игры в «Сапёр», некоторые из них мало известны, но дадут фору при прохождении.

Как играть в «Сапёр»

  1. Начните с выбора размеров минного поля в меню «Игра»:
    • по умолчанию загружается самый сложный сапёр на 99 мин, уровня «мастер»;
    • в игре «классический Сапёр» 40 мин;
    • «новичок» на 10 мин (рекомендуется как обучение);
    • в пользовательском «Сапёре» можно увеличивать или уменьшать размеры и число бомб на свой выбор.
  2. Игра начинается с игрового поля в клетку, где счётчик скрытых мин отображает текущую цель.
  3. Используя мышь нажмите на любую плитку, чтобы открыть часть поля.
  4. Щелчок на квадрате, свободном от мин, открывает пустую область или число.
  5. Цифра в клетке «Сапёра» указывает количество мин в восьми соседних плитках (боковых, диагональных, верхней и нижней).

Анализируйте числа соседних ячеек, клетка с миной должна соответствовать условиям всех окружающих значений.

Помечайте предположительно заминированные плитки флагами, кликая правой кнопкой мыши. Учтите, что каждая цифра возле флага должна подтверждать ваше предположение.

При включении опции предпочтений «я не уверен» в игру добавится метка «?» устанавливаемая двойным щелчком по пустой клетке. Повторяйте шаги прохождения, пока не разминируете всё поле.

Количество оставшихся мин отображается в левом верхнем углу экрана. Время игры — в правом. Таймер запускается при первом клике и не влияет на продолжительность игры. Это ваш личный ориентир для улучшения времени прохождения.

Как выиграть в «Сапёр» без обмана

Не все любители играть в «Сапёр» знают о секретных функциях игры, не хитростях вроде взлома или чита, а действующей уловке от разработчиков. Клик колёсиком или обеими кнопками мыши по пронумерованной клетке, откроет все соседние ячейки, если количество флажков на них совпадает с количеством мин. Это вносит определённые удобства и ускоряет прохождение игры.

Несмотря на то, что «Сапёр» — старая игра с относительно простым игровым дизайном, она заслуженно считается одной из лучших логических головоломок, развивающих мозг. Игроки просто не знают, что лежит под плиткой, пока не проанализируют безопасность открывания соседних. Эта механика создаёт стратегическую игру, которая делает каждый ход всё более интересным и захватывающим.

nest...

казино с бесплатным фрибетом Игровой автомат Won Won Rich играть бесплатно ᐈ Игровой Автомат Big Panda Играть Онлайн Бесплатно Amatic™ играть онлайн бесплатно 3 лет Игровой автомат Yamato играть бесплатно рекламе казино vulkan игровые автоматы бесплатно игры онлайн казино на деньги Treasure Island игровой автомат Quickspin казино калигула гта са фото вабанк казино отзывы казино фрэнк синатра slottica казино бездепозитный бонус отзывы мопс казино большое казино монтекарло вкладка с реклама казино вулкан в хроме биткоин казино 999 вулкан россия казино гаминатор игровые автоматы бесплатно лицензионное казино как проверить подлинность CandyLicious игровой автомат Gameplay Interactive Безкоштовний ігровий автомат Just Jewels Deluxe как использовать на 888 poker ставку на казино почему закрывают онлайн казино Игровой автомат Prohibition играть бесплатно