metro cafe çekmeköy / Метро в Стамбуле схема на русском языке, время работы, цены

Metro Cafe Çekmeköy

metro cafe çekmeköy

Метро в Стамбуле в году

Стамбул — третий по величине город в Европе, поэтому вопрос с общественным транспортом здесь стоит остро. В часы пик в центре наблюдаются пробки, поэтому самым быстрым способом добраться в пункт назначения будет метрополитен. В нашей статье мы расскажем, где найти схему метро Стамбула г. на русском языке, сколько стоит проезд и как купить билет.

Схема линий метро Стамбула на русском языке

На официальном сайте стамбульского метрополитена есть подробная карта со всеми ветками. Схемы доступны на информационных табло на станциях, а бумажные версии можно попросить у работников. Но все они выполнены на турецком языке. Подробная схема метро Стамбула на русском есть на сервисе «funduszeue.info».

Веток метро в Стамбуле семь, пять находятся в европейской части города (М1–М3, М6, М7), а две — в азиатской (М4, М5). Расположены станции метро Стамбула под землей, лишь немногие из них — над землей или на набережной/в грунте.

Схема линий метрополитена:

  • М1 Yenikapı — Atatürk Airport/Kirazlı (красная). Состоит из двух ответвлений М1А (18 станций, соединяет бывший аэропорт имени Ататюрка с исторической частью города Султанахмет) и М1В (23 станции, ведет в Киразлы).

  • М2 Yenikapi — Haciosman Metro Line (светло-зеленая). Состоит из 16 станций, соединяет район Хаджиосман на юго-западе Сарыера и транспортный узел Еникапы.

  • М3 Kirazli — Olimpiyat — Basaksehir Metro Line (голубая). В составе 11 станций. Соединяет отдаленные спальные районы города со стадионом «Олимпиат».

  • М4 Kadikoy — Tavsantepe Metro Line (розовая). В составе 19 станций. Начинается рядом с пристанью Кадыкей, проходит под трассой D

  • М5 Uskudar — Cekmekoy Metro Line (фиолетовая). Предусмотрено 16 станций. Соединяет большой район Фатих с площадями Бешикташ, Чекмекей.

  • М6 Levent — Bogazici U./Hisarustu Metro Line (светло-коричневая). Самая короткая линия — 4 станции в азиатском районе Стамбула.

  • М7 Mecidiyekoy — Mahmutbey Metro Line (светло-розовая). Включает 15 станций и соединяет 6 районов — Бешикташ, Кагытхане, Эйюп, Шишли, Фатих и Багджылар.

В г. планируется запуск М11 Gayrettepe — Istanbul New Airport — Halkalı, которая соединит Новый аэропорт с коммерческим районом Левент.

Дневная и ночная карта метро Стамбула

Днем работают все линии метрополитена без исключения. Добраться в пункт назначения не составит труда.

Что касается ночного времени, то следующие ветки работают после полуночи:

Ночные выезды происходят только в субботу и воскресенье, праздничные дни, если те выпадают на будни.

Режим работы метро в Стамбуле в году

Метрополитен в Стамбуле начинает свою работу в , кроме зеленой ветки М2, поезда которой выезжают в В полночь станции закрываются.

Курсируют составы с интервалом в 7–10 минут. В часы пик (с 7 до 10 утра и с 5 до 8 вечера) время между рейсами сокращается до 5 минут. Ночью работает с до

Правила пользования метро в Стамбуле

Правила пользования метрополитеном в Стамбуле:

  • нельзя распивать спиртные напитки и курить;

  • запрещено перевозить легковоспламеняющиеся вещества;

  • нельзя перевозить животных, которые несут опасность для других пассажиров (ядовитые змеи, хищники). Исключением являются собаки-поводыри, мелкие домашние животные;

  • запрещено передвижение на станции и по вагонам на роликах, скейтбордах;

  • при обнаружении подозрительных объектов (сумки, посылки), падение на рельсы пассажиров, нужно немедленно обратиться к работникам метрополитена;

  • в случае возгорания нужно воспользоваться специальными средствами тушения огня;

  • перевозка крупногабаритных вещей весом более 30 кг и размерами, превышающими х 50 х 60 см, разрешена за дополнительную плату в любое время, кроме часов пик;

  • перевозка складных велосипедов разрешена в любое время без доплаты, нескладных — только в последних вагонах, в любое время, кроме часа пик, без дополнительных доплат.

ВАЖНО! Забытые вещи можно забрать в бюро находок, которые расположены на некоторых станция — Zeytinburnu (М1, М3), Gayrettepe (М2, М6), Bostancı (М4), Carsi (5).

Оплата проезда в метро

Оплатить проезд в метро Стамбула можно двумя способами:

  • электронными одноразовыми билетами;

  • транспортной картой İstanbulkart, которая действует в других видах общественного транспорта.

Бесплатный проезд предоставляется детям до 6 лет.

Одноразовые билеты стоят от 7 до 40 турецких лир (от 60 до рублей) в зависимости от количества поездок (есть для 1, 2, 3, 5 и 10). Приобрести их можно на станциях в специальных терминалах Biletmatik.

ВАЖНО! Если вам нужно пересаживаться с одной линии метрополитена на другую, то придется заново оплачивать проезд.

Для большинства туристов удобнее покупать İstanbulkart, тогда стоимость проезда будет составлять 3,5 турецких лир (30 рублей), при пересадке в рамках двух часов — еще дешевле. Стоимость İstanbulkart составляет 6 турецких лир (50 рублей), а с чехлом — 7 турецких лир (60 рублей). Кроме того, 4 турецкие лиры (34 рубля) нужно сразу положить на счет, поэтому с вами при покупке должно быть как минимум 10 турецких лир (84 рубля).

Купить İstanbulkart можно в киосках на конечных станциях метро, в уличных лавках, где пополняют мобильный счет. Класть деньги на İstanbulkart придется самостоятельно, делать это стоит в терминалах в метрополитене.

Туристы зачастую выбирают так называемую Istanbul Welcome Card. Срок действия карты составляет от 5 до 7 дней, входит 10–20 поездок на общественном транспорте, посещение экскурсий, достопримечательностей Стамбула. Стоимость Istanbul Welcome Card — от турецких лир ( рублей) до турецких лир ( рублей) в зависимости от выбранного тарифа. Карту можно пополнять.

ВАЖНО! Если вы будете ехать после полуночи на метро, то стоимость билета в два раза выше, чем днем.

Ограничения в связи с COVID

Стремительное распространение коронавирусной инфекции в Турции побудило местные власти к введению ряда ограничений для пассажиров при пользовании общественным транспортом, в том числе метро в Стамбуле и Анкаре. В г. водителей и пассажиров обязали носить маски, транспортные средства работали только с 50%-ной загрузкой. В метро были размещены дезинфицирующие средства, на некоторых станциях установлены температурные сканеры.

Уже в г. для того, чтобы контролировать перемещения пассажиров (как местных, так иностранцев), Министерство здравоохранения Турции ввело так называемый HES-код. Показывать этот код нужно перед входом в большинство ресторанов, кафе, общественный транспорт и т. п. Получить его можно в приложении Hayat Eve Sığar или на веб-портале e-Devlet. Российским туристам выдают его после заполнения электронной формы на сайте Министерства здравоохранения Турции перед посадкой на самолет. Далее этот HES-код следует привязать к IstanbulKart.

Можно ли добраться до аэропорта Стамбула на метро

На сегодняшний день добраться до Нового аэропорта Стамбула (принимает большинство рейсов) на метро невозможно. В г. местные власти планируют запустить новую линию метрополитена М11 с двумя ответвлениями, одно из которых соединит аэровокзал со станцией Gayrettepe, где можно осуществить пересадку на зеленую ветку М2, второе — будет идти до Halkalı, около которой расположен одноименный автовокзал.

Сегодня только одна ветка М1А ведет к бывшему международному аэровокзалу Стамбула имени Ататюрка (не принимает рейсов).

Ежегодно услугами метро пользуются от до млн пассажиров. На сегодняшний день ведется строительство новых станций, планируется открытие новых линий.

Читайте также:

ISTANBUL DAKI KITAP KAFELER

furnitura-bizu
Фурнитура для бижутерии

Фурнитура для бижутерии. Обновление ассортимента фурнитуры для бижутерии. Бисер, бусины. Сопутствующие товары. Торговля в розницу и по заказам фурнитура для бижутерии &#; разнообразные замки (магнитные, скрутка, колечко, лобстер, тоггл), коннекторы, подвески, подвески-медальоны, бейлы, основы для броши и кольца, рондели, рамки … Читать далее →

Распродажа летней коллекции ткани
Ткани к новому сезону

Новое поступление тканей к сезону осень-зима. Только у нас-эксклюзивные коллекции ткани. Сезонные скидки на ткани летнего ассортимента до 50% с 1 августа Приглашаем за покупками в магазин ткани БАЛ!

Розничный магазин ткани БАЛ
Новый розничный магазин тканей

Открылся новый розничный магазин по адресу Московский проспект 30А» Зал магазина довольно просторный, можно свободно походить и выбрать нужную ткань или швейную фурнитуру. В торговом зале много дневного света, который поступает через окна. Высокие потолки и встроенные светильники дополняют естественное … Читать далее →

Квартира 2+1 в Стамбуле в Ağaoğlu Çekmeköy Park

Квартира 2+1 в Стамбуле в районе Чекмекёй  (Çekmeköy) в новом проекте комплексе Ağaoğlu Çekmeköy Park от застройщика.

➡️ Предлагаем к продаже квартиру 2+1 в новом проекте жилого комплекса квартир Ağaoğlu Çekmeköy Park в живописном районе города Стамбула. Парк Ağaoğlu Çekmeköy, который представляет собой ряд типовых квартир и состоит из 13 блоков по 15 этажей, имеет площадь 46 квадратных метров и имеет в общей сложности квартир. Проект будет построен в четвертом квартале года.

Инфраструктура комплекса: жители могут воспользоваться социальными услугами, в том числе и крытая парковка, 7/24 охрана, баскетбольная и волейбольная площадка, кафе и ресторан, сад, спа, сауна, фитнес-центр, турецкая баня, открытый бассейн и детская игровая площадки, центральная система спутникового телевидения, резервный генератор, лифты на все этажи, тихие зоны отдыха, парковка для гостей и покупателей, охраняемая автостоянка для жителей.

Стамбул (Istanbul) – потрясающий город. Как настоящая столица, этот город богат древней историей, непревзойденной архитектурой, которая уникально сочетается с модными бутиками и роскошными ресторанами. Купить квартиру в Стамбуле, городе манящем своей красотой и неординарностью, значит окунуться в такие неповторимые восточные мотивы, стать их частью, заразиться добродушием и добротой.

Парк Ağaoğlu Çekmeköy расположен в самом центре города, прямо над станцией метро Çekmeköy. Шоссе D Шиле и станция метро Necip Fazıl также находятся в нескольких минутах ходьбы. Таким образом, к проекту можно легко добраться как на автомобиле, так и на общественном транспорте. Медицинский центр Чекмекёй и Metrogarden AVM остаются в непосредственной близости от проекта, но парк Агаоглу Чекмекёй также имеет торговую улицу и множество коммерческих объектов.

Комплекс квартир Ağaoğlu Çekmeköy Park в Стамбуле выгоден из-за своей близости к больницам, торговым центрам, финансовым центрам и аэропорту и привлекает внимание социальными возможностями.

В жилом комплексе будут представлены квартиры с планировкой:

  • Апартаменты 2+1 площадью ( – funduszeue.info)
  •  Апартаменты 3+1 площадью ( – funduszeue.info)
  •  Апартаменты 4+1 дуплекс площадью ( funduszeue.info)

Квартиры будут сдаваться с чистовой внутренней отделкой, частично укомплектованные мебелью. Детали квартир: качественные оконные блоки, встроенный кухонный гарнитур со столешницей, входные двери из первоклассной стали, межкомнатные двери, антибактериальное настенное покрытие. Полы в жилых помещениях и спальнях будут выложены качественным ламинатом, в коридорах - керамическая плитка, а ванные комнаты будут выложены плиткой от пола до потолка и оснащены новейшей современной сантехникой.

Будут использованы самые современные и качественные материалы, только проверенные поставщики и гарантия 5 лет на всю внутреннюю отделку! Каждый дом будет оборудован системой центрального отопления, работающей на природном газе, а во всех жилых помещениях и спальнях будет создана инфраструктура для кондиционеров.

Эти квартиры Стамбуле отвечают всем требованиям инвесторов в недвижимость. В рамках проекта мы предлагаем воспользоваться беспроцентной рассрочкой платежа, 50% авансовый платеж, рассрочка доступна до окончания строительства. Данное предложение - отличный вариант инвестиции в недвижимость Турции.

➡️ Кроме апартаментов 2+1 в жилом комплексе в продаже апартаменты дуплекс 3+1 и 4+1 в разных ценовых категориях. Цены и дополнительная информация на данные квартиры в Стамбуле по предварительному запросу.

  • Цена: апартаменты 2+1 площадью ( funduszeue.info) - $ (дол)
  • Цена: апартаменты 3+1 площадью ( funduszeue.info) – $ (дол)

Не откладывайте на потом, начните изучать рынок недвижимости в Стамбуле прямо сейчас. Специально для вас здесь отобраны лучшие варианты современных жилых комплексов. Поможем выбрать и купить недвижимость в Стамбуле и предоставим комплексные консультации в отношении покупки недвижимости в Турции, а также окажем полное сопровождение сделки. Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации указанной на сайте через WhatsApp, Viber, Telegram.

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası