kapadokya ultra trail 2019 / 2019 Salomon Cappadocia Ultra-Trail® Highlights | By Cappadocia Ultra Trail

Kapadokya Ultra Trail 2019

kapadokya ultra trail 2019

Telegram канал @mountainrace - новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги. Подпишись!

С 2020 года в Ultra-Trail World Tour входит самый массовый российский трейл - Golden Ring Ultra Trail. Это серьезный шаг на пути популяризации российского трейлраннинга среди зарубежных спортсменов, помимо яркого выступления наших атлетов на мировом уровне. А для рядовых российских участников GRUT теперь дает возможность собирать те самые "Running Stones", которые помогут в регистрации на забеги UTMB. Подробнее об этом мы писали совсем недавно. А для организаторов GRUT, конечно же, это еще большая ответственность, ведь теперь они представляют российский трейлраннинг в мировом информационном пространстве. 

Ultra-Trail World Tour (UTWT) - серия стартов, существующая с 2014 года, объединяющая самые известные сверх-длинные трейлы по всему миру. Участникам забегов UTWT начисляются баллы в зависимости от статусности гонки и занятого в ней места. По итогам сезона награждаются сильнейший мужчина и женщина - атлеты, набравшие максимальное число очков в течении года. В зачет идут две лучшие гонки.

С каждым годом число стартов тура растет. Так с десяти стартов в 2014 году календарь вырос до двадцати восьми забегов в 2020. Чтобы гонка могла претендовать на место в UTWT, она должна иметь длину не менее 100 километров, более пятисот бегунов из разных стран мира, и пролегать в символичном месте, как предгорья Монблана.

Golden Ring Ultra Trail 2019, Фото - Малышев Дмитрий

Ежегодно тысячи трейлраннеров выходят на старты этих знаменитых сложнейших гонок и забегов-спутников. Существуют доступные забеги, куда ежегодно отправляются десятки россиян, как 100 miles of Istria или Cappadocia ultra-trail, и старты, зарегистрироваться на которые - уже большой успех. Например, на лотерее Western States на 20119 билетов было разыграно порядка четырехсот мест, никто из семи заявившихся россиян не получил желаемый слот. Появление в этом списке Golden Ring Ultra Trail наряду с UTMB расширяет границы возможностей российских любителей трейлраннинга.

Western states 100, Калифорния.

География UTWT распространилась на все материки, кроме, разве что, Антарктиды. В сезоне-2020 большинство гонок сохранило свое место в календаре UTWT, но добавились еще 7 гонок, среди которых и отечественный GRUT.

Календарь Ultra-trail World tour 2020.

ДатаГонкаДистанцияСтрана
17 января Vibram® Hong Kong 100100 kmКитай, Гонконг
8 февраляTarawera Ultramarathon102 kmРоторуа, Новая Зеландия
4 мартаTransgrancanaria HG125 kmГран-Канария, Испания
23 мартаGaoligong (by UTMB)165кмТенгчонг, провинция, Yunnan Китай
04 апреляPatagonia Run 160 kmСан-Мартин-де-лос-Андес, Аргентина
17 апреля 100 Miles of Istria100 milesг. Умаг, Хорватия
18 апреля Penyagolosa Trails HG109 kmКастельон, Испания
24 апреля Ultra-Trail® Mount Fuji170 kmФудзияма, Япония
25 апреля Madeira Island Ultra-Trail®115 kmФуншал, Португалия
8 мая Whalers Great route Ultra-Trail118 кмАзорские острова (Португалия)
16 мая Ultra-Trail Australia100 kmКатумба, Австралия
22 мая VVX Volvic-Volcanic ExperienceUltra-Trail Australia110 kmВольвик, Франция
20 июняmozart100®105 kmЗальцбург, Австрия
26 июняLa Sportiva Lavaredo Ultra Trail119 kmКортина д'Ампеццо, Италия
27 июняThe Western States 100 Mile Endurance Run100 milesКалифорния, США
03 июляVal d'Aran160кмПиренеи, Испания
19 июляGolden Ring Ultra-Trail 100кмСуздаль, Россия
19-21 июля Eiger Ultra-Trail®101 kmГриндельвальд, Швейцария
26 августа TDS® 119 kmКурмайор-Шамони, Италия-Франция
28 августа CCC®101 kmКурмайор-Шамони, Италия-Швейцария-Франция
28 августа UTMB®170 kmШамони, Италия-Швейцария-Франция
13 сентября Harricana Ultra-Trail®125 kmЛа-Мальбе, Канада
10 октябряTrans Jeju
17 октябряUltra-Trail Ninghai105кмКитай
17 октябряSalomon® Cappadocia Ultra-Trail®119 kmУргуп, Турция
31 октябряJavelina Jundred100 milesАризона, США
28 ноябряUltra-Trail Cape Town®100 kmКейптаун, ЮАР
03 декабряOman (by UTMB)170км Оман

Lucy Bartolomew на финише Ultra-Trail Cape Town.

Разнообразие трейлов велико, если вы бегаете менее длинные гонки, но все же хотите ощутить атмосферу величайших ультра-забегов, на многих стартах можно выступить на дистанциях-спутниках. Время выбирать трейл своей мечты!

Ultra-Trail du Mont-Blanc, Шамони.

Телеграм-канал @mountainrace!
Актуальные новости трейлраннинга и скайраннинга, обзоры, интервью, блоги
Подпишись!

Александр Ивакин

Редактор и со-основатель проекта Mountain-race.ru.

Бегаю трейлы, скайраннинг и пишу об этих видах спорта с 2012 года.

www.instagram.com/aivakin

Бегунья Мухамед-Рахимова: старт Cappadocia Ultra trail 2019 - это только начало!

Казастанская бегунья и знаток марафонов Меруерт Мухамед–Рахимова в интервью корреспонденту Prosports.kz поделилась секретами прохождения трейлраннинга и рассказала о своем самом ярком старте в Турции.

- Почему вы решили заняться бегом? Это было простым увлечением или вы хотели заниматься им профессионально?

Бег подарил мне прекрасную возможность привести в порядок свои мысли, побыть наедине с собой. После пробежки ко мне приходит ощущение полного спокойствия и гармонии с собой. Свои первые пробежки я проводила в парке. Время шло, бег стал приобретать для меня огромное значение:  я решила участвовать в городских и любительских стартах.

- Сколько лет вы занимаетесь бегом?

- Мне 32 года. Свои занятия бегом я начала два года тому назад.

- Как пришла к вам идея участвовать в марафоне?

- Мой первый марафон был ровно через год, после моих первых занятий. Для меня марафонская дистанция 42,2 км была чем-то запредельным. Мои  первые 10 км придали мне уверенности в себе. Я задумалась о более серьезных дистанциях.  Со временем долгие тренировки дали свои плоды. В апреле, на Алматымарафоне 2018, мне удалось финишировать на своей первой полной дистанции. За полтора года опыта в беге у меня было примерно 1000 км объема.

- Расскажите подробнее о своем самом крупном марафоне.

- В итоге, пробежав около 60 стартов и различных соревнований в Казахстане и ближнем зарубежье, в том числе три полных марафона, я стала задумываться о ультра марафоне (сверхмарафоне). На тот момент я решила, что трейлраннинг (бег по пересеченной местности) подходит мне гораздо больше. А ультрамарафоны, как правило, проходят по пересеченной местности (холмы, степи, горы, пустыни, джунгли).

Мой выбор пал на международный старт в Турции, в Каппадокии. Живописный ультразабег с тремя дистанциями 38 км, 63 км и 119 км. Я выбрала 63 км. Готовилась основательно, остановив участие в городских стартах, и делая объем минимум 50 км в неделю, желательно, по пересеченной местности (благо в Алматы много локаций). Три  месяца подготовки, и вот, 19 октября, знаменитый старт в Cappadocia Ultra trail 2019 – 63 км и результат 9 часов 51 минута. Это было потрясающе! Почти за 10 часов! Какие только преграды не встречались мне по пути: бежали по холмам, среди пещер, в ущелье, в лесу, по городам! Этот старт подарил мне бурю эмоций!

Следующий ультрастарт будет уже в 2020 году! Моя цель на данный момент - пробежать 100 - километровый забег.

- Бег стал для вас увлечением или вы планируете заниматься им профессионально?

- Бег-это неотъемлемая часть жизни, это огромное комьюнити бегунов, совершенно разных возрастов и профессий!

На данный момент бег перешел на совершенно другой уровень. Участие в международных марафонах, где ты стартуешь «нога об ногу» c профессионалами и чемпионами. Квалификация во всемирных ассоциациях, таких как ITRA. На мой вгляд,  все это больше относится к  любительскому  уровню.  Какова будет картина через 5 лет, я не знаю.

nest...

çamaşır makinesi ses çıkarması topuz modelleri kapalı huawei hoparlör cızırtı hususi otomobil fiat doblo kurbağalıdere parkı ecele sitem melih gokcek jelibon 9 sınıf 2 dönem 2 yazılı almanca 150 rakı fiyatı 2020 parkour 2d en iyi uçlu kalem markası hangisi doğduğun gün ayın görüntüsü hey ram vasundhara das istanbul anadolu 20 icra dairesi iletişim silifke anamur otobüs grinin 50 tonu türkçe altyazılı bir peri masalı 6. bölüm izle sarayönü imsakiye hamile birinin ruyada bebek emzirdigini gormek eşkiya dünyaya hükümdar olmaz 29 bölüm atv emirgan sahili bordo bereli vs sat akbulut inşaat pendik satılık daire atlas park avm mağazalar bursa erenler hava durumu galleria avm kuaför bandırma edirne arası kaç km prof dr ali akyüz kimdir venom zehirli öfke türkçe dublaj izle 2018 indir a101 cafex kahve beyazlatıcı rize 3 asliye hukuk mahkemesi münazara hakkında bilgi 120 milyon doz diyanet mahrem açıklaması honda cr v modifiye aksesuarları ören örtur evleri iyi akşamlar elle abiye ayakkabı ekmek paparası nasıl yapılır tekirdağ çerkezköy 3 zırhlı tugay dört elle sarılmak anlamı sarayhan çiftehan otel bolu ocakbaşı iletişim kumaş ne ile yapışır başak kar maydonoz destesiyem mp3 indir eklips 3 in 1 fırça seti prof cüneyt özek istanbul kütahya yol güzergahı aski memnu soundtrack selçuk psikoloji taban puanları senfonilerle ilahiler adana mut otobüs gülben ergen hürrem rüyada sakız görmek diyanet pupui petek dinçöz mat ruj tenvin harfleri istanbul kocaeli haritası kolay starbucks kurabiyesi 10 sınıf polinom test pdf arçelik tezgah üstü su arıtma cihazı fiyatları şafi mezhebi cuma namazı nasıl kılınır ruhsal bozukluk için dua pvc iç kapı fiyatları işcep kartsız para çekme vga scart çevirici duyarsızlık sözleri samsung whatsapp konuşarak yazma palio şanzıman arızası