intel atom 230 windows 10 / Microsoft отказалась обновлять Windows 10 в устройствах на Intel Atom - CNews

Intel Atom 230 Windows 10

intel atom 230 windows 10

Microsoft отказалась обновлять Windows 10 в устройствах на Intel Atom

ПОТехникаМаркет

Сравнить процессоры Intel Atom 230 и Intel Atom D2500

Бенчмарки

Общий рейтинг быстродейтсвия

Рейтинг рассчитывается согласно формулы, с учетом всех показателей, таких как итоги тестов всех программах, инструкции, тактовая частота, количество ядер и потоков, сокет, год выпуска, структура, технологии автоматического разгона, температурный режим, и многое другое. Результаты общего рейтинга показали что Atom D2500 по большинству параметров превосходит своего соперника Atom 230. Модель Atom 230 в сравнении с конкурентом едва набирает 232.63 балла.


PassMark CPU Mark

В бенчмарк входит большой набор тестов для оценки данных персональных компьютеров, в частности ЦПУ. Среди них целочисленные вычисления, вычисления с плавающей точкой, расчеты игровой физики, проверка расширенных инструкций, шифрование, сжатие, много поточные и однопоточные тесты. В том числе можно сравнить полученные результаты с другими конфигурациями в общей базе. Почти все CPU представленные на нашем сайте были подвергнуты тестам PassMark. Это пожалуй популярнейший бенчмарк в рунете. Performance Test показал явное преимущество процессора Atom D2500 (275 баллов) над Atom 230 (210 баллов). Atom 230 с оценкой 210 баллов, явно проигрывает в данном тесте.


Cinebench 10 (32 бит) Однопоточный тест

Появился MAXON, и основан на 3D редакторе Cinema 4D. Есть возможность проверки мульти процессорных систем. Базовый режим прохождения тестов на скорость работы представляет собой фотореалистичной рендеринг 3D сцены, работу со светом,имитация глобального освещения, многоуровневые отражения, пространственные источники света, а также процедурные шейдеры. Тест производиться в ОС Mac, Windows. Использует метод трассировкой лучей. Версия Single-Thread - в своей работе использует всего одно ядро и один поток для рендера. Этот бенчмарк для видеокарт и процессоров в наше время сильно устарел.


Cinebench 10 (32 бит) Мультипоточный тест

Multi Core версия - еще способ теста в бенчмарке Cinebench R10, который уже использует многопоточный и многоядерный режим тестирования. Нужно учесть, что количество потоков в этой версии лимитированно шестнадцатью.


Cinebench 11.5 (64-бит) Мультипоточный тест

Мультипоточная версия теста CINEBENCH R11.5, она имеет возможность загрузить CPU на все 100, используя все ядра и потоки. В отличии от предыдущих версий, здесь будут задействованы уже 64 потока. Тестирование Atom D2500 в бенчмарке Cinebench версии R11.5 дало 0.39 баллов, это говорит о более высокой производительности данной модели. В то время как Atom 230 получает 0.25 баллов, сильно уступая своему сопернику в этом тесте.


Cinebench 11.5 (64-бит) Однопоточный тест

Отличный много функциональный Cinebench версии 11.5 от Maxon. В данном случае Single-Core тесты производятся с использованием одного потока и одного ядра. В тестах все также используется процесс трассировки лучей, производится рендер сложного трехмерного пространства с большим количеством стеклянных и кристаллических и полупрозрачных шаров. Его тесты по прежнему не потеряли актуальность. Показатели теста - значение " кол-во кадров за сек. ". Результаты однопоточного теста для Atom 230 в Cinebench 11.5 Single-Core показали высокую производительность в сравнении с конкурентом, его показатель составил 0.25 баллов. А вот сам Atom D2500 набрав в этом тесте 0.18 баллов, сильно от него отстал.


Cinebench 15 (64-бит) Мультипоточный тест

Multi Core версия Cinebench 15 загрузит вашу сборку на полную, показав на что она способна. В тесте будут задействованы все потоки и ядра процессора при просчете детализированных 3D объектов. Она идеально подойдет для новых мульти поточных процессоров от фирм AMD и Intel, т.к. может задействовать 256 вычислительных потоков. Atom D2500 с результатом 35.88 баллов, безоговорочно набирает больше очков в Multi-Core тесте от Cinebench 15. В то время как его конкурент Atom 230 сильно от него отстает получив в тесте 22.06 балла.


Cinebench 15 (64-бит) Однопоточный тест

Cinebench Release R15 - это наиболее современный на сегодняшний день бенчмарк от финской команды Maxon. Производится рендеринг сложной 3D сцены со множеством сложных объектов, источников света и отражений. В версии программы Single Core при просчете используется всего один поток. Производится тестирование всей системы : как процессоров так и видеокарт. Для CPU итогом анализа будет являтся количество очков PTS, а для видеокарт кол-во кадров в секунду FPS. Однопоточный тест процессора Atom 230 в программе Cinebench R15 говорит о его высокой производительности, результат 22.06 балла. По сравнению с ним, его конкурент в лице Atom D2500 проваливает данный тест с оценкой 16.46 баллов.


Geekbench 4.0 (64-бит) Мультипоточный тест

64 разрядный много поточный бенчмарк Geekbench 4. Именно широкая мультиплатформенная поддержка разных ОС и устройств делает тестирования от Geekbench самыми ценными на сегодняшний день. Это В Geekbench 4 64-bit multi-core процессор Atom D2500 получил 981 балл, что значительно больше чем у Atom 230. В этом тесте процессор Atom 230 получает крайне низкую оценку 523.95 балла - по сравнению с Atom D2500.


Geekbench 4.0 (64-бит) Однопоточный тест

Впервые за всё время в этой версии программы поддерживаются и смартфоны на ОС Android и iOS. Версия Single-Core задействует один поток. Программа как и её ранние версии может запускаться на ОС : Linux, Windows, Mac OS. Последняя на сегодня однопоточная версия Geekbench 4 для проверки ноутбуков и домашних ПК. Atom D2500 получил большее число очков в однопоточном тестировании от Geekbench 4, его результат составил 625 баллов, но не сильно опередил соперника. Но сам Atom 230 тоже показал хорошую оценку 526.88 баллов, немного уступив место модели Atom D2500.


Geekbench 3 (32 бит) Мультипоточный тест

Multi Core программы Geekbench 3 - может позволить произвести мощный стресс тест вашему процессору и покажет насколько стабильна ваша ОС.


Geekbench 3 (32 бит) Однопоточный тест

Мультиплатформенный тестер Geekbench часто применяют для оценки системы под Maс, однако он может работать и на Windows и на Линукс. Базовое предназначение - тестирование производительности процессоров. 32-bit версия программы использует только одно ядро процессоров и один поток.


Geekbench 2

У нас на сайте вы можете найти порядка двухсот моделей CPU у которых присутствуют показатели по проверке в этой программе. Устаревшая версия тестера Geekbench 2. На настоящий момент существуют более свежие версии, : 4v и пятая.


X264 HD 4.0 Pass 1

Это тестирование на практике быстродействия системы путем перекодирования HD видеофайлов в новый формат H.264 или так называемый кодек MPEG 4 x264. Количество кадров обработанных за сек. является показателем проверки. Этот тест работает быстрее в сравнении с Pass 2, так как просчет делается с постоянной быстротой. Идеальный тест для много ядерных и мульти поточных CPU. Скорость обработки видео MPEG 4 у модели Atom D2500 значительно выше и составляет 9.79 Кадров/с. А вот Atom 230 плохо справился с заданием, его скорость составила 6.27 Кадров/с.


X264 HD 4.0 Pass 2

Это несколько другой, более медленное тестирование на основе компрессии видео файлов. Итоговый показатель тоже определяется кадрами в секунду. Нужно отдавать отчет в том что производится совершенно реальная задача, а кодек x264 используется в большом количестве видеокодировщиков. По итогу получается более лучшее качество видео. Используется этот же кодек MPEG4 x264, но просчет происходит с изменяющейся скоростью. По этой причине итоги тестирования реалистично отображают производительность работы платформы. При замере скорости сжатия видео файла процессором Atom D2500 в формате mpeg4 - результат составил 2.16 Кадров/с. Его конкурент Atom 230 по сравнению с ним показал намного более низкую скорость кодирования видео - 1.4 Кадров/с.


3DMark06 CPU

Данный бенчмарк часто юзают оверклокеры и любители разогнать процессоры и геймеры. Программа-бенчмарк для проверки видео системы, и CPU. Создан с использованием API DirectX финской компанией Futuremark. CPU проверяются 2 способами : игровой ИИ рассчитывает поиск пути, а второй тест имитирует игровой физический движок, пользуясь PhysX. Atom D2500 значительно быстрее показал себя в тестах на поиск пути и игровую физику, и набирает при этом 488.79 баллов. Хуже справился с этим заданием процессор Atom 230 получив 328.62 баллов.


3DMark Fire Strike Physics

Приблизительно 2 сотни процессоров у нас на сайте имеют данные по проверкам 3DMark FSP. Это математический тест, который производит вычисления в игровой физике.


WinRAR 4.0

Всем известный архиватор. Тесты делались под управлением ОС Виндовс. Проверялась скорость компрессии алгоритмом RAR, для этого использовались большие объемы случайно сгенерированных данных. Получаемая скорость в процессе сжатия " киллобайт в секунду " - это и есть результат проверки. Atom D2500 имеет явное преимущество в скорости сжатия и упаковки данных WinRAR, результат обработки файлов составил 273.49 Кб/с. От него сильно отстал Atom 230, скорость которого не превышала 180.99 Кб/с.


TrueCrypt AES

Не совсем тестер но итоги его работы могут оценить быстродействие всего компьютера. Она может полноценно функционировать в различных ОС: Linux, Windows и Mac OS X. У нас на сайте приведены результаты скорости шифрования в гигабайтах за секуду с помощью алгоритма AES. К сожалению поддержка этой программы прекращена 28 мая 2014 года. В программу включена возможность быстрого шифрования разделов диска.


Most of the NUCs come as Kits where you have to add storage and memory yourself. There are a few system-level NUC products that fit the bill, however (and they have better processors that the Z83-W):

US$230: https://www.amazon.com/Intel-Canyon-BOXNUC5PGYH0AJR-Desktop-Graphics/dp/B015RA5DDQ Intel NUC5PGYH System with 5th Gen Intel Pentium Processor and Windows 10 Home (Amazon.com)

US$230: https://www.amazon.com/Intel-BOXNUC6CAYSAJR-NUC-Kit-NUC6CAYS/dp/B01MXYZ8V5 Intel NUC6CAYS System with 6th Gen Intel Celeron Processor and Windows 10 Home (Amazon.com)

Intel is in the process of releasing this as well (no pricing information as yet, unfortunately):

US$xxx: Intel NUC7CJYS System with 7th Gen Intel Celeron Processor and Windows 10 Home

Another thing to consider is a Compute Stick, which plugs into one of the HDMI ports on your TV (you just need wireless keyboard and mouse to talk to it). Intel has one in your price range:

US$125: https://www.amazon.com/Intel-Compute-Computer-Processor-BOXSTK1AW32SC/dp/B01AZC4NHS Intel Compute Stick CS125 Computer with Intel Atom Processor and Windows 10 Home (Amazon.com) https://www.amazon.com/Intel-Compute-Computer-processor-BOXSTK1AW32SCR/dp/B01ASB0DJ8https://www.amazon.com/Intel-Compute-Computer-processor-BOXSTK1AW32SCR/dp/B01ASB0DJ8

There are also some 3rd-party clones of this compute stick in the same price range (but poorer quality, IMHO)

Hope this helps,

...S

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir

© 2024 Toko Cleax. Seluruh hak cipta.