cübbeli ahmet hoca kabir ziyareti / 01 августа года - ВСЕ ФОРУМЫ ГОДА - Forum | Əbu Bəkr məscidi

Cübbeli Ahmet Hoca Kabir Ziyareti

cübbeli ahmet hoca kabir ziyareti

01 июня года

Posted 02 May - PM

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху!
Уважаемый брат Гамет, ин ша Аллаху Тааля позвольте ответить брату Guest
на поставленный им вопрос! ДжазакаЛЛаху хайр!

Ас саляму алейкум Guest

Цитата
Мухаммад Саид Рамадан аль-Бути, декан Факультета сравнительного изучения религий Дамаскского университета
книга «Салафия - благодатная эпоха, а не одно из течений Ислама».
В этой книге доказывают что салафия, салафит, салафитский мазхаб, все эти термины бидаты,если это так , то почему сторонники салафии борясь против бидатов взяли себе бидатское название?



Что такое «саляфия» и является ли этот термин нововведением?

Это вопрос, ответ на который в наши дни желают знать многие русскоязычные мусульмане.
Нет сомнения в том, что саляфия имеет самое прямое отношение к Исламу, ибо это означает «понимание религии в том виде, в котором ее понимали пророк (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижники».

Среди мусульман есть такие, кто не знает о термине «саляфия», а есть и такие, кто слышал об этом, но полагает, что это какое-то течение в Исламе. Причиной этому является отсутствие знания и неправильное понимание религии, а также пропаганда заблудших партий, которые преподносят саляфию как некое течение.

Это всегда являлось признаком приверженцев нововведений, которые, желая опорочить сторонников Сунны или кого-либо из ученых ахлю-Сунна, придумывали название, связанное с его именем, чтобы тем самым предостеречь мусульман от следования за ним.

Примером этому являются такие названия как:
«ваххабиты», взятое от имени шейха Мухаммада ибн ‘Абдуль-Уаххаба; «джамиты», взятое от имени шейха Мухаммада Амана аль-Джами;
«мадхалиты», взятое от имени шейха Раби’ аль-Мадхали, и т.п.

Что же касается тех, кто пытается выставить термин «саляфия» как нововведение, то они пошли еще дальше, ведь саляфы – это первые поколения мусульман, во главе которых стоит по-сланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), а саляфиты – это те, кто следует по их пути.

И нет сомнения в том, что этот термин имеет самое прямое отношение к Исламу, ибо он означает понимание религии в том виде, в котором ее понимали саляфы нашей общины.


Некоторые современники, среди которых сирийский доктор Рамадан Буты, имеющий веро-убеждение суфиев и являющийся одним из яростных сторонников течения «ихуан аль-муслимин» в Сирии, заявлял, что термин «саляфия» не использовали предшествующие имамы и он является новоизобретенным, и что «саляфия» – это современное течение.

Прекрасное опровержение на книгу доктора Буты под названием «Саляфия не является маз-хабом» сделал шейх Салих аль-Фаузан в послании «Та’къибат ‘аля китаб Саляфия ляйсат мазха-бан», а также «Маджалля аль-бухус аль-Ислямия», где он указал на заблуждения данной книги.

Для того, чтобы опровергнуть доктора Буты и ему подобных, достаточно процитировать имамов-предшественников, которые многократно упоминали о термине саляфия и причисляли себя к нему. Великими имамами ахлю-Сунна написано множество книг, которые переполнены терминами «саляф», «саляфия», «саляфит». И ранее уже приводились слова имамов ас-Сам’ани, ас-Саффарини и аз-Захаби относительно определения терминов «саляфия» и «саляфит», что указывает на использование этих терминов имамами с давних пор.

Ин ша Аллах более подробно брат ты сможешь узнать здесь>>>

О значении слов «саляф», «саляфия» и «саляфит» и о правомочности применения термина «саляфия»
Пример использования терминов «саляфия» и «саляфит» великими имамами нашей общины

Приписывать себя к саляфии – то же самое, что приписать себя к Исламу, правильному вероубеждению и манхаджу.

Нет никаких сомнений в том, что саляфитский призыв является истинным, и что причисление себя к нему является дозволенным, поскольку это призыв к тому, чему следовали пророк (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижники до того, как произошел раскол и распространились нововведения в исламской общине.

БаракаЛлаху фикум!
Ас саляму алейкум уа рахматуЛЛахи уа баракатуху!

Ответ:

Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху!
Да будеть доволен тобой Аллах, далее братья тоже ответили ему, но как я уже сказал ученые ответили этому писателью.
Аллах знает лучше!
Вас саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху!

Сообщается, что как-то раз, один человек в разговоре с ‘Умаром ибн ‘Абдуль-‘Азизом (да будет доволен им Аллах), который в это время был халифом, упомянул плохо о каком-то человеке, и ‘Умар сказал: “Если хочешь, мы рассмотрим твое дело, и если ты лжешь, то ты из числа тех, о ком говорится в этом аяте: «Если нечестивец принесет вам весть, то выясните (правду ли он говорит)» (аль-Худжурат 6), а если ты сказал правду, то ты из числа тех, о ком говорится в этом аяте: «И не повинуйся всякому клянущемуся часто, презренному, злословящему и разносящему сплетни» (аль-Къалям ), а если пожелаешь, мы простим тебе это”. И тот сказал: “Я прошу о прощении, о повелитель правоверных! Я никогда больше этого не повторю”.См. “аль-Азкар”

Истину говорили ученые: “Если бы замолчал тот, кто не обладает знанием, то исчезли бы разногласия!”См. “аль-Лятаиф” 41, “Мадариджу-ссаликин” 1/

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir