rx 480 gta 5 / Видеокарта AMD Radeon RX обзор характеристик и тесты производительности в играх

Rx 480 Gta 5

rx 480 gta 5

NVIDIA GeForce GTX Ti vs AMD Radeon RX

Общая информация

Соотношение цена-качество

Сумма всех преимуществ устройства, разделённая на его цену. Чем больше %, тем лучше качество за единицу цены в сравнении со всеми аналогами.

%

На % (%) лучше

%

Архитектура

Pascal GCN

Кодовое имя

GP Ellesmere

Тип

Десктопная Десктопная

Цена на момент выхода

$

На $ (%) лучше

$

Количество шейдерных процессоров

На (%) лучше

Частота ядра

МГц

На МГц (%) лучше

МГц

Частота в режиме Boost

МГц

На МГц (10%) лучше

МГц

Количество транзисторов

3, млн 5, млн

Технологический процесс

14 нм14 нм

Интерфейс

PCIe x16 PCIe x16

Энергопотребление (TDP)

Расчётная тепловая мощность показывает средние показатели тепловыделения в работе под нагрузкой, чем больше величина - тем больше возрастают требования к охлаждению и энергопотреблению.

75 Вт

На Вт (%) лучше

Вт

Длина

мм мм

Дополнительные разъемы питания

нет 1x 6-pin

Поддержка G-SYNC

Технология G-SYNC от NVIDIA обеспечивает плавный игровой процесс благодаря переменной частоте обновления экрана и устранению визуальных артефактов.

Multi Monitor

+ нет данных

3D Vision

+ нет данных

VR Ready

Технология от NVIDIA, предоставляющая производителям доступ к технологиям виртуальной реальности Multi res Shading, Context Priority и GPU Direct.

+ нет данных

Vulkan

Технология Vulkan от NVIDIA позволяет разработчикам получать низкоуровневый доступ к GPU для оптимизации графических команд (лучший в сравнении с API OpenGL и Direct3D). Это открытый бесплатный кроссплатформенный стандарт, доступный для всех платформ.

+ +

CUDA

Наличие архитектуры CUDA позволяет использовать приложения, которые оптимизированы для параллельных вычислений. Например для разработки и проектирования нейронных сетей.

Multi-Projection

Технология Multi-Projection от NVIDIA повышает производительность видеокарты при построении виртуальных миров. Изображения для левого и правого глаза просчитываются одновременно.

+ нет данных

Максимальная температура

97 °C нет данных

Ansel

Decred / DCR (Decred)

Gh/s нет данных

Zcash / ZEC (Equihash)

1 Sol/s1 Sol/s

Шина

нет данных n/a

Количество ядер CUDA

Большое количество CUDA ядер повышают производительность в графических вычислениях, особенно влияют на сглаживание и освещение в играх, скорость тренировки нейронных сетей.

нет данных

Дизайн

нет данных референсный

Количество конвейеров Compute

нет данных36

CrossFire без мостика

нет данных +

Eyefinity

нет данных +

HDMI

Поддержка DisplayPort

AppAcceleration

нет данных n/a

FRTC

нет данных +

FreeSync

нет данных +

HD3D

нет данных n/a

LiquidVR

нет данных +

PowerTune

нет данных +

TressFX

нет данных +

TrueAudio

нет данных n/a

ZeroCore

нет данных +

VCE

нет данных +

OpenCL

нет данных

Mantle

нет данных n/a

UVD

нет данных +

DisplayPort HBR / HDR Ready

нет данных +

Enduro

нет данных n/a

Поколение GCN

нет данных 4-e поколение

Видеоразъемы

1x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort 1x HDMI, 3x DisplayPort

DirectX

12 (12_1) DirectX® 12

Производительность с плавающей точкой

2, gflops 5, gflops

Ethereum / ETH (DaggerHashimoto)

Mh/s 27 Mh/s

CrossFire

нет данных +

Asus AMD Radeon RX , отзывы

Рассчитан на основании 54 отзывов
  • 2954%
  • 917%
  • 815%
  • 510%
  • 36%
Поделитесь своим мнением о товаре с другими покупателями
Оценить товар
С
Покупатель Смолов Максим7 отзывов

Карта отличная,Asus постарались на seafoodplus.info конечно недостаток с seafoodplus.info не уверен,что это дело именно в видеокарте,да и плюсы все перекрывают этот недостаток,так что оценку снижать не seafoodplus.info за 17к,по мне отличная цена за неё.Аналог от Нвидиа стоит на 2к больше,поэтому долго думать не пришлось.

Недостатки: Слышен небольшой seafoodplus.info проблема скорее кроется в блоке питания,на другом компе карту слышно почти не было.

Достоинства: Тихая и холодная карта.В нагрузке выше 61 градуса не поднималась.В простое вентиляторы не крутятся,в играх их на фоне общего шума не seafoodplus.infoные проги Aura и GPU Tweak 2 seafoodplus.info все игры на ультрах с моим стоковым FX Подсветка отдельная история,был приятно удивлён возможностью настроить подсветку по своему и тому,что светится со всех сторон.

Опыт использования: менее месяца

Как карточка, которая стоит 18K!!! может быть не надежной и ломаться в первый день пользования?

Недостатки: После отдого дня работы умерла и больше никогда не включалась. Все началось на 2 день когда после часа игры завис системник. Сдал по гарантии. В сервисе сказали, что с данной моделью у asus это часто происходит.
Вернул деньги, отказавшись от замены на похожее.

Достоинства: Хорошо работала первый день, игры на ультре легко тянет.

Опыт использования: менее месяца

K
Покупатель Konstantin30 отзывов

В общем купил сей товар в магазине с минимальной ценой за Сразу понравилось что запустился первый титан фолл, Герои оф зе Шторм, грид 2. Игры не новые, но зато летали на ультрах. Сразу заметил, что карта очень сильно греется. Температура доходила до 75 градусов и это только на процессорной части, где стоят датчики. А у нее есть еще и блок питания, который тоже греется и если верить обзорам, то температура там может быть + градусов. И если сама видеокарта при таких температурах прекрасно себя чувствует (если верить множественным обзорам), то другие агрегаты моей системы не созданы для таких температур. Сразу скажу, что из коробки карточка настроена таким образом что не раскручивает куллер больше оборотов (из ). Только после настройки специального софта от Радеона я увеличил данный параметр до максимума оборотов. На максимальных оборотах карточка шумит как маленький слоник, которому что-то прищемило. Так как остальной компьютер не может работать при температуре градусов пришлось менять настройки всех куллеров в системе (раньше система была настроена на тишину, а не на обдув), так же в настройках Радеон пршлось запретить видюхе греться более 70 градусов, а целевой указал 50 градусов. В общем вещь хорошая, но шумная и жаркая, как кавказская женщина. XD

Недостатки: Сильно греется. После перегрева сбоит. Ужасный сопровождающий софт от Асус.

Достоинства: Цена. Тащит мои любимые игры. Качественное сопровождающее ПО от Радеона.

Опыт использования: менее месяца

М
Покупатель Мирзагалямов Ренат4 отзыва

достойная видеокарта. xeon полностью раскрывает возможности карты. отличный вариант для обгрейда старого пк

Недостатки: пришлось покупать hdmi кабель для подключения к монику. в комплекте его нет

Достоинства: холодная видюха
бп на ватт вполне хватает
возможен разгон с прошивкой биоса примерно прирост 5 - 10 кадров

Опыт использования: менее месяца

Д
Покупатель Демидов Юрий2 отзыва

При полной нагрузке не выше 61° в стоке 41°.
Работает в паре с i3 Покупкой доволен.

Недостатки: Для этой ценовой группы Нет

Достоинства: Тихая, тянет современные игры на высоких.
Программа для разгона от производителя.

Опыт использования: менее месяца

Не знаю, можно ли в году считать эту видеокарту игровой. В GTA V на максимальных настройках - ощутимо проседает FPS, в World of Warships - 58фпс стабильно, но часто пропадает сигнал на монитор, лечится только перезапуском компа. То же и в вообще всех играх серии Call of Duty начиная с года, также и в Battlefield 4 (BF 1 пока ещё не пробовал, но думаю результат предсказуем).
БП Вт не хватает (порбовал Aerocool VX, и Chieftec A и A также на Вт. Никакие танцы с бубном и ковыряния в настройках не помогают.
Вывод: Если планируете играть в Косынку, Сапёра и (возможно) GTA San Andreas - берите смело. Ну а для современных игр поищите лучше что-то другое. Ставил вместо неё старый Gigabyte Radeon R9 - всё прекрасно работало. В очередной раз убеждаюсь, что не стоит иметь дело с переоценённым шлаком псевдобренда A(N)SUS.

Недостатки: Ужасно нестабильная работа, обновления драйверов - одно косячнее другого. Под нагрузкой - часто пропадает сигнал к монитору, помогает только выключение системника. Энергопотребление выше заявленного, в то время, как мощность - ниже. Сильно греется.

Достоинства: Внушительная внешность, красивая подсветка, не особо шумная. В общем, всё что не касается функциональных характеристик - на высоте.

Опыт использования: несколько месяцев

К
Покупатель Крошка Енот26 отзывов

В простое когда вентилятор совсем не вращается (интернет, кино) температура 51 С.

Недостатки: 1. Вентиляторы не шумят. Но есть высокачастотный комариный писк при работе. Писк слабый и не постоянный. Судя по формумам, данная проблема встречается и у некоторых других владельцев данной карты и это пищат дросели. Т.е. с писком это как повезет, зависит от конкретного экземпляра.
2. Переодически гаснет экран монитора и вентилятор на видеокарте судя по шуму начинает вращаться на масимальных оборотах. Лечится перезагрузкой компа.
3. Переодически курсор мыши превращается из стрелочки в "лесенку", т.е. несколько коротких тире расположенных столбиком. Лечится перезагрузкой компа. С заводским драйвером была эта проблема. Потом обновил и проблема пропала. Потом вышло еще одно обновление и проблема опять появилась.

Достоинства: 1. По соотношению производительность/цена конкурентов не нашел.
2. Все отзывы на Маркете от предыдущих владельцев были положительные.
3. Надеелся на бесшумную работу.

Опыт использования: несколько месяцев

М
Покупатель Моисеев Сергей6 отзывов

В принципе карта по характеристикам и нынешним ценам даже очень хороша.

Недостатки: Муки с дровами и вообще с программным обеспечением, какие то вылеты, после нескольких лет на джифорсах нервов не хватает, первый раз шаманил с дровами два часа потом произошло чудо и все встало, 5 лет назад тоже была кара радеон то же были проблемы с дровами, думал что в амд все наладили но как выяснилось это не так причем на сайте амдешники сами признают где и что не работает, виснет и вылетает.

Достоинства: Игры тянет, не шумит в простое.

Опыт использования: несколько месяцев

Н
Покупатель Нажмутдинов Ильдар6 отзывов

В целом видеокартой доволен, с программами и играми справляется. Запустил бенчмарк в rise of the tomb raider и остался более чем доволен - в среднем fps на ультра dx12 fhd msaa x2 hbao. В долине, где лагерь жителей просадки до 45 бывают, но это из-за старого жёсткого диска sata II трещит на всю мощь.
Конфигурация системы:
MB: Asus ZP
CPU: i + gammaxx t
RAM: Kingston HyperX Fury 16GB MHz
PSU: Corsair CXM

У меня частоту держит в заводском разгоне ровно, если не пользоваться Asus Tweaker II

от
Играл в GTA V на высоких\ультра, через полчаса слетал драйвер, экран темнел, в журнале "Драйвер видеокарты amdkmdap перестал отвечать и был восстановлен". Система была Windows 10 x Поставил Windows 7 Ultimate x64 вылеты прекратились + версия драйвера. На освещение в GTA V в помещениях неправильное. Battlefield 1 на ультра 60 fps стабильно, выше 60 не греется

Недостатки: Шумновата при % нагрузке (тест в aida64). Сначала карта охлаждала вместе с активированным доп кулером mm, он у меня стоит на боковой крышке рядом с картой (deepcool wind blade) 60% для вертушки карты и отдельного кулера, после 15 минут видеокарта остановила доп кулер и сама разогналась до оборотов, вот тут то и стало шумновато, температура при этом не поднималась выше 60°, но это максимальный стресс тест, в играх ВК так не ведёт себя

Достоинства: Цена (брал за 14к)
4гб ddr5
Бесшумная без нагрузки
Дополнительный 4пиновый коннектор для кулера

Опыт использования: несколько месяцев

Купил и тут-же сдал по гарантии, так как компьютер с ней даже не включался. Пробовали менять - из трех карт не работала ни одна. В итоге отказался от покупки.

Недостатки: Много брака, точнее только брак, рабочей не видел

Достоинства: Цена

Опыт использования: менее месяца

На сегодняшний день мало что известно о видеокарте AMD Radeon RX , кроме ее реальной производительности в видеоиграх, которая, по оценкам, соответствует уровню GeForce GTX последнего поколения и основана на архитектуре Maxwell в 28 нм.

AMD Radeon RX наконец-то показана в реальных играх, таких как The Witcher 3, Overwatch и GTA V

Благодаря утечке захвата GPU-Z мы подтверждаем все характеристики Radeon RX , которые мы видели до сих пор. Карта основана на эффективном GPU Polaris 10 Ellesmere с потоковыми процессорами, TMU и 32 ROP, которые работают на максимальной частоте в эталонной модели МГц. Этот графический процессор сопровождается 4 ГБ / 8 ГБ памяти GDDR5 с - битным интерфейсом и пропускной способностью ГБ / с.

Теперь начинается самое интересное: мы наконец можем увидеть Radeon RX в реальной игровой среде. Прежде всего, мы видим, что он работает вместе с процессором Core i5 в игре The Witcher 3, которая работает с разрешением x пикселей при высоких и ультра настройках со скоростью 60 кадров в секунду. Очень хорошая производительность для карты с ценой значительно ниже евро, и это еще больше улучшится с появлением новых, более оптимизированных драйверов.

Теперь перейдем к играм Overwatch и GTA V, первая из которых работает со стабильными кадрами в секунду, а вторая - между 45 и 60 кадрами в секунду в зависимости от ситуации и графической нагрузки на экран.

seafoodplus.info

seafoodplus.info

Напоминаем, что AMD Polaris NDA заканчивается 29 июня в в Испании, поэтому осталось мало первых обзоров основных средств массовой информации. Новая карта AMD нацелена высоко и может быть бесспорным королева своим отличным соотношением цена / качество.

Источник: видеокарда

nest...

batman iftar saati 2021 viranşehir kaç kilometre seferberlik ne demek namaz nasıl kılınır ve hangi dualar okunur özel jimer anlamlı bayram mesajı maxoak 50.000 mah powerbank cin tırnağı nedir